В Германии телеканал показал на карте Крым как часть России

После обращения дипломатов и журналистов СМИ исправило ошибку и попросило прощения.
В Германии телеканал показал на карте Крым как часть России
depositphotos.com/

В эфире немецкого телеканала ARD для новостной передачи Tagesschau использовали карту с Крымом, обозначенным как часть РФ. Позже СМИ исправило эту ошибку.

Читай также: В ТКГ назвали главные сложности в переговорах с Россией

Об этом в Твиттере рассказал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Мельник уточнил, что недоразумение заметили украинские дипломаты и журналист издания Bild Юлиан Репке, после чего обратились в редакцию с вопросом. В итоге телеканал признал ошибку, отметив, что у них произошел технический сбой.

Читай также: В ООН заявили об ухудшении ситуации с правами человека в Крыму

Репке разместил ответ немецкого СМИ в Твиттере, где сказано, что ошибка возникла из-за нового плагина карты GEOlayers. По этой программе штриховку должны были отрегулирована вручную. Но она была сделана автоматически посредством графической программы, а когда готовили сюжет, ошибку никто не заметил.

Отмечено, что редакция извинилась за оплошность. СМИ добавило, что выложило в сеть сюжет с изменениями. Кроме того, немецкие журналисты пообещали в дальнейшем называть Крым украинской территорией, аннексированной с нарушениями международного права.


Напомним, ранее мы писали, что британское агентство ВВС опубликовало карту с городами, где состоялись акции в поддержку Алексея Навального. На ней Симферополь и Севастополь обозначили как российские города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK