Ситуацию с Навальным обсудят на Совбезе ООН

Обсуждение пройдет в закрытом формате, официальная тема - попытка отравления Навального в 2020 году. Вероятно, что также будет рассматриваться и его нынешний арест.
Ситуацию с Навальным обсудят на Совбезе ООН

Ситуацию с арестованным в России оппозиционнером Алексеем Навальным обсудят на заседании Совета Безопасности ООН. Неформальное заседание намечено на 3 февраля, сообщает DW.

Отмечается, что обсуждение пройдет в закрытом формате, официальная тема - попытка отравления Навального в 2020 году. Некоторые члены Совбеза, предположительно, затронут и нынешнее положение политика.

Неформальный статус мероприятия предполагает, что любой член Совбеза может высказываться и предлагать темы для обсуждения, а Россия не может этому воспрепятствовать.

Ранее министры иностранных дел стран Большой семерки (G7), а также глава дипломатии ЕС выступили с совместным заявлением с требованием освободить российского Навального

Напомним, что Белый дом призвал Кремль освободить Алексея Навального и других россиян, задержанных на акциях протеста в десятках российских городов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK