Армия Армении требует отставки премьера Пашиняна

Премьер-министр и правительство Армении не в состоянии принимать адекватные решения, заявили в Генштабе ВС Армении.
Армия Армении требует отставки премьера Пашиняна
Tigran Mehrabyan / AP

Вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства. Об этом говорится в заявлении Генштаба страны в четверг, 25 февраля.

"Генеральный штаб Вооруженных сил РА выражает свой решительный протест в связи с освобождением от должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА по недальновидным и необоснованным причинам, который был осуществлен без учета национальных и государственных интересов Республики Армения, основываясь только на личных и амбициозных чувствах", - говорится в заявлении.

Отмечается, что Вооруженные силы Армении долгое время "терпеливо выносили "нападки", направленные на дискредитацию Вооруженных сил действующей властью, однако все имеет свои пределы".

"Премьер-министр и правительство Армении отныне не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации. В связи с создавшейся ситуацией вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра и правительства РА, одновременно предупреждая воздержаться от применения силы против народа, чьи дети погибли, защищая Родину и Арцах", - сказано в заявлении.

Сам Пашинян назвал заявление Генштаба попыткой военного переворота.

"Я приглашаю всех наших сторонников на Площадь Республики прямо сейчас. Я обращусь к общественности в прямом эфире в ближайшем будущем", - заявил он.

Как сообщает Радио Свобода, сегодня в Ереване протестующие перекрывают улицы, требуя отставки Пашиняна. Но вскоре они разблокировали улицы.

Накануне протестующие проводили протестные марши к университетам.

Напомним, протесты против Пашиняна продолжаются с момента подписания соглашения с Азербайджаном по Нагорному Карабаху, в результате которого Армения потеряла значительную часть влияния в регионе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK