Вьетнам приступил ко второй фазе испытаний своей COVID-вакцины

В случае удачных испытаний Вьетнам планирует наладить выпуск собственного препарата от коронавируса в количестве 50 млн доз в год. Пока что регулятор разрешил применение Спутник V.
Вьетнам приступил ко второй фазе испытаний своей COVID-вакцины

Во Вьетнаме стартовала вторая фаза испытаний вакцины от коронавируса Nanocovax, над которой работает фармацевтическая компания Nanogen. Исследования начались в военно-медицинской академии министерства национальной обороны Вьетнама, пишет ТАСС.

Второй этап продлится три месяца. В нем будут участвовать 560 добровольцев.

Представители Nanocovax заявили, что рассчитывают в случае удачных испытаний выпускать до 50 млн доз препарата от коронавируса в год.

Возглавляющий национальную программу производства вакцин профессор Нгуен Тху Ван считает, что Вьетнам сможет начать массовый выпуск собственной COVID-вакцины к середине 2022 года. Над разработкой препарата работают также Институт вакцин и медицинских биологических препаратов, компания по производству вакцин и биопрепаратов, а также исследовательский центр по производству вакцин и медицинских биопрепаратов.

Между тем стало известно, что министерство здравоохранения Вьетнама разрешило для экстренного применения российский препарат Спутник V. До этого регулятор одобрил вакцину AstraZeneca.

Напомним, о том, что Вьетнам начал испытание собственной COVID-вакцины стало известно в середине декабря 2020 года.

Добавим, глава Минздрава Украины Максим Степанов анонсировал новые поставки вакцины. Компания Novavax предоставит Украине еще 10 млн вакцин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK