Биткоин подешевел на 12%

Криптовалюта за сутки снизилась более чем на 10%. После феноменального подорожания на прошлой неделе, на этой - наблюдалась тенденция к снижению.
Биткоин подешевел на 12%

Стоимость биткоина за сутки опустилась на 12,12%. По состоянию на утро пятницы, 26 февраля, цена криптовалюты составляла почти 45 тысяч долларов, следует из данных сервиса Coindesk.

Биткоин после рекордного роста на прошлой неделе начал дешеветь в начале текущей. Если на минувших выходных стоимость биткоина выросла до рекордных 58 354 долларов, то в понедельник, 22 февраля, криптовалюта на пике подешевела на 8,62% и достигла цены 52 461 доллар.

Во вторник, 23 февраля, биткоин продолжил падение. Криптовалюта пережила самое большое дневное падение за месяц, подешевев до 45,3 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, Илон Маск считает текущий курс криптовалют завышенным.

Также Korrespondent.net писал, что Билл Гейтс предостерег от покупки Bitcoin. Миллиардер  опасается того, что подобными вещами занимаются люди, у которых нет больших накоплений. Также, по его словам, для создания криптовалюты необходимо огромное количество энергии, а это вредит экологии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK