В Британии снижается число случаев COVID-19

За последние семь дней в стране выявлялось около 9 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией в сутки.
В Британии снижается число случаев COVID-19
Getty images

В Великобритании за минувшие сутки выявили 7 434 новых подтвержденных случая заражения SARS-CoV-2, что стало самым низким показателем со второго октября прошлого года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в субботу, 27 февраля, на сайте правительственной информации.

"Темпы распространения инфекции снижаются с начала января, когда в сутки отмечалось по 50-60 тыс. новых случаев. С начала пандемии в Великобритании результаты анализов на коронавирус оказались положительными у 4,17 млн человек", - говорится в сообщении.  

Также, сообщается, что за последние 24 часа умерли 290 инфицированных.

По последним данным, общее число выявленных заразившихся коронавирусом в стране в результате этого стало составлять более 4,17 млн.

Отметим, что суммарное количество летальных исходов от COVID-19 в Великобритании на данный момент составляет более 135 тыс., за сутки умерли 290 инфицированных.

Крайне сложная эпидемиологическая обстановка начала складываться в Великобритании с декабря прошлого года из-за распространения мутировавшего штамма коронавируса, который, согласно предварительным оценкам специалистов, может быть до 70% более заразным, а его летальность может быть выше на 30%. С 4 января на территории всей страны действует карантин, который начнет ослабляться с 8 марта.

Кампания по вакцинации в Великобритании началась 8 декабря 2020 года. К настоящему моменту привиты 19,7 млн человек - более 29% населения королевства. До конца июля возможность получить вакцину будет у всех жителей страны старше 16 лет. Пока что в королевстве делают прививки препаратами американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, а также британско-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета.

Ранее сообщалось, что украинским медикам приходится утилизировать часть вакцин от коронавируса. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK