Трамп раскритиковал Байдена и заговорил о следующих выборах

Бывший американский лидер впервые после истечения срока его полномочий на посту президента выступил публично.
Трамп раскритиковал Байдена и заговорил о следующих выборах

Экс-президент США Дональд Трамп уверен, что на следующих президентских выборах демократы потерпят поражение и тогда, возможно, он решит их победить. Об этом он заявил во время своего выступления на Конференции консервативного политического действия в Орландо штата Флорида в воскресенье, 28 февраля, которое транслировал телеканал Fox News.

"Демократы потерпят сокрушительное поражение на промежуточных выборах и однозначно потеряют Белый дом через четыре года. <...> Они уже потеряли Белый дом. Кто знает, может, я решу победить их в третий раз", - отметил политик.

При этом Трамп назвал действующего главу Белого дома худшим президентом в истории США.

"У Джо Байдена был самый катастрофический первый месяц на посту из всех президентов в современной истории, это правда. Администрация Байдена уже доказала, что они против рабочих мест, против семьи, против границ, против энергетики, против женщин, против науки", - сказал он.

Также экс-президент раскритиковал решения Байдена о возвращении США в Парижское соглашение по климату и о прекращении строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в Штаты.

Напомним, Трамп стал первым президентом в истории США, которому два раза объявляли импичмент. Но в обоих случаях процедура не завершалась успешно в Сенате, где для признания вины нужно набрать две трети от всего количества сенаторов.

Трамп не будет создавать свою партию - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK