КНДР игнорирует администрацию Байдена - Reuters

Соединенные Штаты пытаются наладить связь с Северной Кореей для обсуждения ядерной программы КНДР.
КНДР игнорирует администрацию Байдена - Reuters
curiously.co

Администрация Байдена с середины февраля не может связаться с Пхеньяном по разным дипломатическим каналам. Об этом в субботу, 13 марта, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник из администрации президента Джо Байдена.

По словам источника, Белый дом предпринимал попытки связаться с Пхеньяном по нескольким дипломатическим каналам, в том числе и в Нью-Йорке, с середины февраля. Однако руководство Северной Кореи проигнорировало их.

"На сегодняшний день мы не получили ответа из Пхеньяна", - сказал собеседник агентства.

Молчание Пхеньяна добавляет озабоченности, в том числе, и в свете предстоящего на следующей неделе визита госсекретаря Штатов Энтони Блинкена и главы Пентагона Остина Ллойда в Южную Корею, а также Японию.

Известно, что ближайшие недели Вашингтон намерен утвердить основные аспекты взаимодействия с Пхеньяном. Как уточнил собеседник агентства, активный диалог между США и Северной Кореей, по всей видимости, не велся уже больше года.

Ранее сообщалось, что новая администрация США во главе с президентом Джо Байденом планирует подготовить новую стратегию в отношении Северной Кореи и проводить курс на сдерживание Пхеньяна. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK