Чтобы защитить детей: Instagram вводит новые запреты

Социальная сеть с помощью ИИ-технологий будет проверять реальный возраст пользователей - им должно быть не менее 13 лет.
Чтобы защитить детей: Instagram вводит новые запреты

Разработчики социальной сети Instagram в ближайшее время запретят взрослым пользователям писать личные сообщения несовершеннолетним, если последние на них не подписаны. Об этом во вторник, 16 марта, сообщается в блоге сервиса.

"Чтобы защитить подростков от нежелательных контактов со стороны взрослых, мы представляем новую функцию, которая запрещает взрослым отправлять сообщения людям младше 18 лет, которые на них не подписаны. Например, когда взрослый пытается отправить сообщение подростку, который не следит за ним, он получает уведомление о том, что пользователь не подходит для него", - указано в сообщении.

При этом разработчики признают, что не все пользователи честно указывают свой возраст, и многим из них меньше требуемых 13 лет. Для решения этой проблемы администрация привлечет технологии искусственного интеллекта.

"Мы разрабатываем новые технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы помочь нам обезопасить подростков и применять новые соответствующие возрасту функции", - указано в блоге.

Ранее Instagram объявил, что будет удалять аккаунты пользователей, которые пересылают личные сообщения, разжигающие вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK