Байден дал свою первую пресс-конференцию

Президент США рассказал о своей амбициозной цели по вакцинации американских граждан, о выводе войск из Афганистана и об ответе Северной Корее.
Байден дал свою первую пресс-конференцию

Американский президент Джо Байден собирается в 2024 году вновь бороться за кресло главы Белого дома. Об этом он рассказал во время своей первой публичной пресс-конференции в качестве лидера США, трансляцию которой вел телеканал ABC News.

Также Байден заявил о своей новой цели, касающейся COVID-вакцинации жителей США. Президент намерен добиться того, чтобы за 100 дней его президентства население получило 200 млн доз вакцины.

Помимо этого он выразил надежду, что к 100 дням его президентства (конец апреля) в той или иной форме откроются большинство школ.

Помимо этого на пресс-конференции речь зашла о выводе американских войск из Афганистана. Байден подчеркнул, что новая администрация США не намерена в течение "долгого времени" сохранять военное присутствие в этой стране. США, добавил президент, рассчитывают, что в Афганистане под эгидой ООН начнется процесс общенационального примирения.

Байден также вспомнил и о КНДР, заверив, что если она решится на эскалацию напряженности, то Штаты ответят "надлежащим образом".

Ранее мы писали, что Байден отреагировал на запуск в КНДР двух ракет малой дальности.

Также сообщалось, что в готовят новый пакет поддержки экономики на $3 трлн. Конгресс США только утвердил антикризисный пакет мер на $1,9 трлн. Новый пакет будет направлен на более долгую перспективу и коснется развития национальной инфраструктуры и перехода к чистой энергетике.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK