В КНДР прокомментировали последние запуски ракет

Новая американская администрация неправильно начала выстраивать сотрудничество с КНДР, заявили в Пхеньяне.
В КНДР прокомментировали последние запуски ракет
Getty images

Испытание баллистических ракет, выпущенных в сторону Японского моря, были проведены в ответ на совместные военные учения США и Южной Кореи. Об этом в субботу, 27 марта, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на секретаря ЦК Трудовой партии КНДР Ли Бен Чхоля.

"Проведенный на этот раз испытательный запуск тактической управляемой ракеты нового типа является действием, основанным на праве на самооборону суверенного государства", - указано в сообщении.

Как заявил Чхоль, на фоне "непрерывных опасных военных учений США и Южной Кореи" Пхеньяну пришлось "собрать военную силу для надежной защиты безопасности государства".

Также секретарь ЦК отметил, что политика президента США Джо Байдена относительно Северной Кореи является "воинственной" и что новая администрация неправильно начала выстраивать сотрудничество с КНДР.

Наконец, в Пхеньяне предупредили, что продолжат наращивать свою военную мощь.

Напомним, в четверг Северная Корея впервые за год произвела запуск ракет - выпустила две баллистические ракеты, одна из которых упала в Японское море.

Как выяснилось, КНДР запустила ракеты, которые ранее никогда не испытывались. Предположительно, речь идет о модернизированной версии северокорейской KN-23, смоделированной по образцу российской мобильной баллистической ракеты Искандер

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK