В Беларуси пьяный получил срок за оскорбление Лукашенко по телефону

Свою вину мужчина признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. По решению суда обвиняемый также будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.
В Беларуси пьяный получил срок за оскорбление Лукашенко по телефону
Корреспондент.net

К году и месяцу колонии в условиях общего режима приговорили в Беларуси мужчину за публичное оскорбление Александра Лукашенко и хулиганство. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики Беларусь.

"Прокуратура Бобруйска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, которому инкриминированы публичное оскорбление президента Республики Беларусь и хулиганство… По предложению гособвинителя суд Бобруйского района и города Бобруйска постановил обвинительный приговор… Назначил ему в качестве наказания один год один месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима", - говорится в сообщении.

Было установлено, что нетрезвый 50-летний мужчина 16 августа 2020 года из своего дома позвонил с мобильного телефона на специальную линию МВД, во время разговора с дежурным обвиняемый "в унизительной и оскорбительной форме выразился в адрес главы государства".

Этот же мужчина, по данным прокуратуры, 16 октября 2020 года "на одной из улиц Бобруйска совершил исключительно циничные и бесстыдные действия в присутствии иных граждан".

Свою вину мужчина признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

По решению суда обвиняемый также будет проходить принудительное лечение от алкоголизма.

Как сообщалось ранее, в Беларуси задержали 245 человек.

Нарушение прав человека в Беларуси будет фиксировать специальная платформа

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK