В Швейцарии качество грунта проверят трусами

Одни трусы должны будут откопать в течение месяца, а другие - через два месяца, а затем сфотографировать их и отправить специалистам института для оценки их повреждения.
В Швейцарии качество грунта проверят трусами
Nicolas Zonvi/Agroscope/dpa

Государственный научно-исследовательский институт Швейцарии Agroscope запустил масштабный эксперимент, чтобы проверить качество почвы по всей стране. Об этом сообщает информационное агентство DPA

Эксперимент заключается в том, чтобы проверить качество почвы в разных регионах страны. Специалисты института разошлют тысяче фермеров-добровольцев по всей стране по две пары хлопковых трусов. Они должны будут закопать трусы на своей земле вместе с чайным пакетиком.

Часть трусов должны будут откопать в течение месяца, а другие - через два месяца, а затем сфотографировать их и отправить специалистам института для оценки их повреждения.

"Чем больше дыр будет на ткани, тем качественнее грунт", - говорят ученые.

Как отметил руководитель проекта, Марсель ван дер Хайден, подобные опыты с трусами уже проводили в Канаде, но их масштабы были куда меньше.

Напомним, ученые из Гавайского университета пришли к выводу, что кофейная мякоть - отходы производства кофе, может помочь в восстановлении тропиков. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK