В Нью-Йорке изменили требования для прибывающих из-за рубежа

Для поездки в Нью-Йорк понадобится отрицательный тест на коронавирус, который необходимо показать представителю авиакомпании при регистрации на рейс.
В Нью-Йорке изменили требования для прибывающих из-за рубежа
Unsplash

В США, в штате Нью-Йорк отменили обязательный десятидневный карантин, который раньше следовало соблюдать всем прибывшим из-за рубежа. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на обновленную версию рекомендаций по профилактике коронавируса, опубликованной департаментом здравоохранения штата. 

Теперь соблюдение прибывшими из-за рубежа лицами десятидневного карантина в новой редакции правил носит рекомендательный, а не обязательный характер.

"Путешественникам также рекомендуется сдать тест на инфекцию через три дня после прибытия, однако опять же речь идет о рекомендации, а не об обязательном к исполнению требовании", - сообщает агентство. 

Однако для поездки в Нью-Йорк все же понадобится отрицательный тест на коронавирус, который необходимо показать представителю авиакомпании при регистрации на рейс. По прибытии же в Нью-Йорк необходимо заполнить специальную форму для департамента здравоохранения штата, в котором путешественник должен сообщить, сдавал ли он тест на коронавирус и не заражался ли коронавирусной инфекцией ранее.

"Прежде все прибывающие из-за рубежа в Нью-Йорк должны были в обязательном порядке и под угрозой крупного штрафа соблюдать карантин в течение 10 дней. Этот срок мог быть сокращен, если путешественник на третий-четвертый день после прибытия сдавал тест на коронавирус. После поучения отрицательного результата он мог завершить карантин", - пишет ТАСС. 

Ранее в Нью-Йорке власти ввели в обращение цифровой сертификат для официального подтверждения вакцинации человека от COVID-19. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK