Президенты Финляндии и РФ обсудили ситуацию на границе с Украиной

Глава Финляндии заявил обеспокоенность перебройской российских войск к Украине, в то время, как Путин обвинил Киев в провокациях.
Президенты Финляндии и РФ обсудили ситуацию на границе с Украиной
kremlin.ru

Президент Финляндии Саули Ниинисте и президент РФ Владимир Путин во вторник, 13 апреля, провели телефонные переговоры, во время которых обсудили стягивание войск РФ к границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба президента Финляндии.

Собеседники также говорили о напряженной ситуации на Крымском полуострове.

"Президент Ниинисте выразил серьезную обеспокоенность обострением ситуации с переброской войск и подчеркнул необходимость обсуждения и мер по снижению напряженности", - говорится в заявлении.

При этом в пресс-службе Кремля сообщили, что Путин обвинил Киев в "провокациях" и "целенаправленном обострении обстановки на линии соприкосновения".

Стоит отметить, что Россия не замечает позиции Киева об урегулировании конфликта на Донбассе с помощью переговоров и продолжает обвинять в нагнетании ситуации и усилении войск. При этом массовую переброску своих войск к границам Украины в РФ называют их внутренним делом. Более того, Москва отказывается принять участие в заседании ОБСЕ и объяснить свою военную активность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK