ЦРУ не исключает вторжение РФ в Украину

Руководство Соединенных Штатов Америки понимает серьезность ситуации на границе с Украиной, заявил глава ЦРУ.
ЦРУ не исключает вторжение РФ в Украину
Getty images

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс не исключает, что Россия может прибегнуть к “ограниченному  военному вторжению в Украине“. Об этом глава ЦРУ заявил в среду, 14 пишет Голос Америки.

На заседании спецкомитета по разведке Сената США он отметил, что концентрация войск РФ вдоль украинской границы вызывает обеспокоенность.

Читай также: РФ обвинила Киев в стягивании войск на Донбасс и к Крыму

“Думаю, что это может быть методом, чтобы запугать украинское руководство, дать сигнал США . Это наращивание достигло той точки, когда может стать основой для ограниченного вторжения. К этому должны серьезно относиться не только США, но и союзники“, - подчеркнул глава ЦРУ. 

Поэтому, сказал директор ЦРУ, американские разведывательные управления и должностные лица активно участвуют во встречах с союзниками: “Мы делимся информацией и разделяем беспокойство ... Отчасти, это была цель звонка президента Байдена президенту Путину - заявить очень четко о серьезности нашего беспокойства“.

Накануне в Брюсселе состоялось заседание Комиссии НАТО-Украина, в котором принял участие глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. В ходе визита в Брюссель он также провел встречи со Столтенбергом и Блинкеном. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK