США не разместят корабли в Черном море - Reuters

Два американских военных корабля не будут размещены в Черном море, утверждают турецкие дипломатические источники агентства.
США не разместят корабли в Черном море - Reuters
Wikimedia

США не будут размещать два военных корабля в Черном море, посольство США в Анкаре уведомило МИД Турции. Об этом со ссылкой на турецкие дипломатические источники сообщает Reuters в четверг, 15 апреля.

При этом Anadolu позже сообщило, что никаких новых сообщений о возможном развертывании кораблей в Анкару не поступало.

В свою очередь американские чиновники заявили, что США часто сообщают Турции о потенциальном доступе кораблей к Черному морю, но их запрос не обязательно означает, что корабли зайдут в море, а скорее гарантирует, что, если они захотят зайти, то будут иметь необходимое разрешение.

Напомним, что ранее Россия отправила отряд кораблей в Черное море. В море экипажи кораблей проведут одиночные и совместные зачетные артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

Затем СМИ сообщили, что ракетные эсминцы ВМС США заходят в Черное море. Американские эсминцы оснащены 96 пусковыми установками, могут на расстоянии до 1,5 тыс. км уничтожать цели ракетами, сбивать самолеты противника на расстоянии до 240 км.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK