Moderna объявила о сокращении поставок своей вакцины

На трудности с производством вакцины повлиял ряд факторов, в том числе и человеческие, и материальные ресурсы.
Moderna объявила о сокращении поставок своей вакцины
dpa

Американская фармацевтическая компания Moderna во втором квартале этого года поставит в Канаду и Великобританию меньше доз своей вакцины против коронавируса, чем планировала. Об этом в пятницу. 16 апреля, пишет The Guardian.

"Принимая во внимание текущее предложение, спрос и распределение, Moderna будет вносить коррективы в ожидаемые объемы поставок во втором квартале в ряде стран, включая Канаду и Великобританию", - сообщили в компании.

В Moderna не уточнили, насколько крупным будет сокращение поставок вакцины и как быстро может быть устранен дефицит препарата.

"Траектория наращивания производства вакцин не является линейной, и, несмотря на все усилия, в европейской цепочке поставок наблюдается дефицит ранее запланированных доз", - цитирует заявление компании газета.

Чтобы обеспечить стабильные поставки в "кратчайшие сроки", компания работает со своим партнером - швейцарским производителем Lonza, а также находится "тесном контакте со всеми правительствами", говорится в ее заявлении.

"Производство вакцин - крайне сложный процесс, и на нестабильность поставок повлиял ряд факторов, в том числе касающихся человеческих и материальных ресурсов", - добавили в Moderna.

Ранее СМИ сообщили, что ЕС не будет продлевать контракты с AstraZeneca и Johnson&Johnson о поставках вакцин от коронавируса. Брюссель намерен в дальнейшем сделать упор на закупку вакцин Pfizer и Moderna.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK