Израиль нанес ответный удар по объектам ХАМАС в секторе Газа

Военные атаковали тренировочный лагерь, позицию для зенитных установок, завод по производству бетона, а также склад боеприпасов.
Израиль нанес ответный удар по объектам ХАМАС в секторе Газа

Истребители и вертолеты Израиля минувшей ночью нанесли удары по военным объектам движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел территории Израиля в пятницу вечером. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщила армейская пресс-служба.

"Накануне вечером из сектора Газа была выпущена ракета по территории Израиля. В ответ истребители и боевые вертолеты Армии обороны Израиля нанесли удары по ряду военных целей ХАМАС в секторе Газа, включая тренировочный лагерь, строящуюся позицию для зенитных установок, завод по производству бетона, использовавшегося в строительстве диверсионных тоннелей под границей, а также склад боеприпасов", - говорится в заявлении военных.

По данным армейской пресс-службы, в пятницу вечером палестинские радикалы из сектора Газа выпустили одну ракету по израильской территории. Местные СМИ сообщили, что снаряд разорвался в незаселенной местности, не причинив ущерба.

В предыдущий раз палестинские радикалы подвергали обстрелу территорию еврейского государства 15 апреля. В ответ в ночь на пятницу истребители и боевые вертолеты израильской армии нанесли удары по нескольким военным целям движения ХАМАС на территории палестинского приморского анклава.

Ранее Иран обвинил Израиль во взрыве на ядерном объекте, с помощью которого Израиль якобы пытался сорвать переговоры по ядерной сделке. Американская разведка заявила, что аварию организовали спецслужбы Израиля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK