Депутат РФ допустил ввод российских войск на Донбасс

Депутат Госдумы предложил официально заявить о планах РФ защищать восточные регионы Украины, в том числе и силами армии.
Депутат РФ допустил ввод российских войск на Донбасс
EPA/UPG

Депутат Госдумы Российской Федерации, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил официально заявить о планах РФ защищать восточные регионы Украины, в том числе и силами армии.

Читай также: Встреча с Путиным на Донбассе: В РФ высказались о словах Зеленского

Так в интервью российской “Национальной службе новостей“ Геннадий Зюганов призвал Владимира Путина объявить о готовности защищать жителей так называемых Донецкой и Луганской республик. По его словам, признание “республик“ - воля соотечественников, а следующим шагом должна быть их защита в том числе и военными средства.

Я бы давно на месте Верховного главнокомандующего официально заявил, что мы будем защищать свой мир, свою Родину, свой язык. Признать Донецкую и Луганскую республику (“ДНР“ и “ЛНР“, - ред.) - это воля наших соотечественников. Надо официально заявить, что мы их признаем и будем их защищать, включая и военные средства, - заявил он

Депутат также заявил о том, что Украина не может вести полноценную войну из-за состояния армии, которое “сейчас хуже в 10 раз, чем в 1990-е годы“. 

%img2huge%

Читай также: Зеленский подписал закон о призыве резервистов без мобилизации

Ранее стало известно, что на экстренном заседании Совета Федерации 23 апреля может быть санкционирован ввод российских войск в Донбасс. Предшествовать этому будет послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое ожидают 21 апреля.

Следует напомнить, что Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении предложил российскому главе Владимиру Путину встретиться на Донбассе, в любой точке, где идет война. Также он потребовал от российской стороны отвести войска от границы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK