Путин: Планы убийства высших должностных лиц – это слишком

Российский президент осудил Запад за отсутствие реакции на подготовку "переворота" в Беларуси.
Путин: Планы убийства высших должностных лиц – это слишком
EPA/UPG

Практика “государственных переворотов“ и планы по подготовке убийства высших должностных лиц недопустимы. Об этом президент России Владимир Путин заявил в послании к Федеральному собранию, комментируя недавние сообщения о якобы подготовке покушения на Александра Лукашенко.

Читай также: Путин пригрозил миру за пересечение “красной черты“

Выступая перед российскими депутатами, Путин заявил, что западные санкций против России перерождаются в нечто более опасное.

“Имею в виду ставшие недавно известными факты прямой попытки организации в Беларуси государственного переворота и убийства президента этой страны. При этом характерно, что даже такие вопиющие действия не находят осуждения коллективного Запада. Никто этого просто как бы и не замечает“, - отметил он.

Читай также: Путин выступил с посланием к Федеральному собранию: Главные тезисы

В этом контексте президент России упомянул и беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, который сейчас проживает в России.

“Можно как угодно относиться к тому же Януковичу, которого тоже чуть не убили и отстранили от власти с помощью вооруженного переворота. Можно иметь любую точку зрения по поводу политики президента Беларуси Александра Лукашенко. Но практика организация госпереворотов, планов политических убийств, в том числе и высших должностных лиц, - это уже слишком. Все границы перешли уже“, - заявил Путин.


Напомним, на прошлой неделе Лукашенко заявил о раскрытии заговора против него. Позднее сами “заговорщики“ назвали эти обвинения попыткой “натянуть сову на глобус“.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK