В России на майские сделали десять выходных

Путин подпишет соответствующий указ уже в пятницу. Длительные выходные вводятся из-за пандемии коронавируса.
В России на майские сделали десять выходных

Президент России Владимир Путин принял решение сделать первые дни мая выходными в стране. Таким образом он поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которая настаивает на продолжительных первомайских выходных из-за эпидемиологический ситуации, пишут российские СМИ.

"Если вы считаете, что это все-таки необходимо, хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем, - заявил глава Кремля.

Попова ранее отмечала, что решение сделать праздники непрерывными скажется на эпидемиологическом прогнозе, он станет более стабильным. К тому же, по ее словам, это позволит "людям побыть на свежем воздухе и отдохнуть".

До этого глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявлял, что количество праздничных дней в мае указано в Трудовом кодексе и продлить их без внесения поправок в закон нельзя.

Отметим, что согласно данным портала Worldometer, который показывает мировую статистику по заболеваниям коронавирусом в реальном времени, в РФ на сегодня зафиксировано 4 744 961 COVID-случаев. Страна находится на пятом месте в мире по заболеваемости.

Тем временем в России обнаружили два новых штамма коронавируса – сибирский и северо-западный.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK