Медведев пожелал Шварценеггеру "успехов в новой жизни"

Медведев пожелал Шварценеггеру "успехов в новой жизни"
Reuters

"@Schwarzenegger Желаю успехов в новой жизни. Впереди еще много интересного!" - написал Медведев в своем микроблоге в Twitter.

Медведев и Шварценеггер дважды встречались за прошедший год. Летом Шварценеггер во время визита президента России в США показал ему Кремниевую долину. Осенью губернатор вместе с делегацией американских инвесторов нанес визит в Москву, во время которого побывал с Медведевым в Сколково.

В одном из последних интервью 63-летний Шварценеггер сказал, что своим будущим он не сильно озабочен: кинокарьера, спортивные достижения и успешные бизнес-проекты (Шварценеггер еще до Голливуда прославился как бизнесмен, добивающийся успеха во всех начинаниях, будь то продажа спортивного оборудования или торговля недвижимостью) позволили ему отказаться от губернаторской зарплаты. "Финансово я обеспечен до конца жизни. И от этого еще веселей заниматься самыми разными делами", - сказал он. Шварценеггер не исключил и возвращения в кино.

Шварценеггер занимал пост губернатора последние семь лет. Его руководство штатом завершается не на радостной ноте: Калифорния находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, ее тюрьмы переполнены и даже знаменитые калифорнийские национальные парки вынуждены были недавно перейти на режим повышенной экономии.

Между тем, Шварценеггер, покидающий свой пост 3 января, помиловал убившую сутенера проститутку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK