На 30 сентября в Польше назначены досрочные парламентские выборы

На 30 сентября в Польше назначены досрочные парламентские выборы

По данным издания, сразу же после завершения парламентских каникул на первом заседании Сейма (нижняя палата парламента) 22 августа будет принято решении о самороспуске. Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский объявит о проведении досрочных парламентских выборов 30 сентября.

Такой план действий приняло руководство правящей партии Право и справедливость, лидером которой является Ярослав Качиньский, уточняет Nasz Dziennik.

По информации газеты, в пятницу вечером премьер-министр Польши выступит со специальным обращением по национальному телевидению.

Предполагается, что Ярослав Качиньский сообщит полякам, что в связи с невозможностью дальнейшего существования в Польше коалиционного правительства, 22 августа партия Право и справедливость поддержит в Сейме предложение о самороспуске парламента.

Как сообщалось, в Польше депутаты парламента от партии Самооборона 16 июля проголосовали за ее выход из правительственной коалиции.

До этого президент Польши 9 июля отправил Леппера в отставку с постов вице-премьера и министра сельского хозяйства, что привело к правительственному кризису в Польше. Однако Леппер тогда заявил, что его партия останется в парламентской коалиции.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK