Московский винно-коньячный завод подал в суд на милицию

Московский винно-коньячный завод подал в суд на милицию

25 июля на заводе КиН прошли обыски, следователи изъяли часть документации.

По мнению Владимира Сивака, обыски были незаконными, поскольку они проводились в ходе проверки, а не в рамках уголовного дела. Сейчас деятельность завода затруднена из-за отсутствия документации, отметил адвокат.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГУВД подозревали КиН в совершении налогового преступления.

Завод КиН основан в 1940 году и является одним из крупнейших производителей коньяка в России.

Сейчас на предприятиях компании работает около 600 человек. Продукция завода занимает 23 процента рынка коньяка в России и 38 процентов рынка в Москве.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK