Талибы готовы обменять двух южнокорейских заложниц
"Мы не знаем точно, сколько женщин из движения Талибан находятся в заключении, но если (Кабул) отпустит их, мы отпустим столько же женщин-заложниц", - заявил он в интервью агентству.
Кари Юсуф Ахмади заверил, что находящиеся в тюрьме женщины являются просто сочувствующими движению Талибан и были осуждены за то, что предоставляли пищу и кров боевикам движения.
Боевики 19 июля остановили в афганской провинции Газни автобус, следовавший из Кандагара в Кабул, и захватили в заложники 23 граждан Южной Кореи, которые находились в Афганистане с гуманитарной миссией.
Талибы уже казнили двух южнокорейских заложников и заявили, что убьют остальных, если их требования о выводе из Афганистана южнокорейского воинского контингента и освобождении соратников не будут выполнены.
Афганское правительство, в свою очередь, отказывается выполнить требование об освобождении заключенных боевиков, считая, что это лишь спровоцирует похищения людей, и требует во имя исламских ценностей и афганских традиций освобождения 16 южнокорейских женщин.






