В День независимости в Индии прогремели 3 взрыва

В День независимости в Индии прогремели 3 взрыва

Теракты совершены в День независимости Индии от колониального гнета Британской империи - на западе штата в округах Дхубри и Бонгайгаон.

Сведений о пострадавших и других подробностей происшедшего пока нет.

Местные правоохранительные органы с тревогой ждали наступления праздника, так как сепаратисты Объединенного фронта освобождения Ассама (ОФОА) обещали провести в этот день теракты.

Террористы потребовали от местных жителей бойкотировать праздник, а лавочников не торговать, но, по поступающим сообщениям, их призыв не возымел большого эффекта.

Только за минувшие три дня боевики ОФОА, которые сражаются против "индийской колонизации региона" и за создание независимого "социалистического государства", убили свыше 20 хиндиязычных рабочих местных предприятий и членов их семей. По мнению сепаратистов, они создают угрозу местной самобытности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK