В службу охраны ООН впервые за 30 лет набрали женщин
На церемонии принятия в штат 12 новых сотрудниц охраны генсек ООН Пан Ги Мун отметил, что международная организация должна стать образцовой и придерживаться гендерного баланса, сообщает издание Deccan Herald.
В последний раз трое женщин-охранников были приняты на работу в штаб-квартиру ООН три десятилетия назад.
Заместитель генсека Аша-Роуз Мигиро отметила, что в будущем штат ООН должен наполовину состоять из женщин, чтобы обеспечить равные возможности для всех полов.
Впервые руководящие посты в структурах ООН стали занимать женщины при Кофи Аннане. Пан Ги Мун продолжил это начинание, заменив некоторых своих заместителей и помощников-мужчин на женщин.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







