В Техасе отмечают юбилейную казнь

В Техасе отмечают юбилейную казнь

Джонни Рэй Коннер, приговоренный к смерти за убийство сотрудника магазина в 1998 году, был казнен посредством смертельной инъекции.

Европейский Союз обратился к властям Техаса с просьбой не казнить 32-летнего Коннера, положив конец этой "жестокой и нечеловеческой" практике.

Однако это прошение было отклонено. Губернатор Техаса Рик Перри назвал наказание "обоснованным и уместным" и посоветовал ЕС "заниматься своими делами".

За казнью наблюдали родственники Коннера и убитого.

Перед смертью Коннер, который заявлял о своей невиновности, попросил прощения и говорил о любви к своей семье и к семье убитого сотрудника магазина.

"То, что происходит со мной, - это несправедливость. Система не работает", - сказал он в своем последнем слове.

Почти 1100 человек были казнены в США после того, как в 1976 году Верховный суд США принял решение о возвращении смертной казни.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK