Объявлено самое опасное для журналистов место на планете
Как говорится в отчете, опубликованном, пятницу, 24 августа, совместном с группой Международная медиа-поддержка, в ситуации виноваты "команды смерти", действующие на полуострове при негласной поддержке правительства.
С мая 2006 года, когда в районе участились стычки между правительственными войсками и бойцами сепаратистской организации Тигры освобождения Тамил-Илама, на полуострове погибли уже семь журналистов, а на офисы трех средств массовой информации были совершены вооруженные нападения.
По материалам Росбалт
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







