Иран заявил России официальный протест за досмотр депутатов

Иран заявил России официальный протест за досмотр депутатов

Временному поверенному в делах РФ в Иране Алексею Дедову в МИДе страны был вручен протест, в котором отмечалось, что сотрудники московского аэропорта вели себя так, как не подобает отношениям двух стран.

Российский дипломат, как сообщается, выразил сожаление по этому поводу и пообещал в кратчайший срок проинформировать Москву об иранской позиции по этому вопросу. По данным иранских СМИ, 8 августа делегация парламентской группы Иран-Белоруссия летела с рабочим визитом в Минск транзитом через Россию.

Однако в аэропорту Москвы депутаты были досмотрены. Стоит отметить, что в начале августа об инциденте с участием иранских депутатов ничего не сообщалось. Кроме того, о каком именно аэропорте идет речь и по какой причине был проведен досмотр дипломатов, также не уточняется.

Ранее глава комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Казем Джалали, выступая перед депутатами, предположил, что инцидент мог произойти из-за ошибки посольства Ирана в Москве, которое не согласовало визит иранской делегации с российскими властями, передает ресурс IranMania.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK