Работники лондонского метро согласились прекратить забастовку

Работники лондонского метро согласились прекратить забастовку
lenta.ru

Такое решение было принято после переговоров со внешними управляющими обанкротившейся компании Metronet Rail. Как сообщается, было достигнуто некое соглашение, суть которого не раскрывается.

Забастовка, которая должна была продолжаться до четверга, началась из-за того, что сотрудники метро британской столицы требовали гарантий сохранения рабочих мест.

По словам представителя профсоюза Боба Кроу, люди вернутся на работу "как только смогут". Между тем, работа лондонской подземки в нормальном режиме, по всей видимости, не будет восстановлена до пятницы.

Напомним, из 12 линий метро вечером в понедельник остановились девять. Остальные три управляются компанией Tube Lines Ltd., сотрудники которой забастовку не поддержали. Акция профсоюзов практически парализовала движение городского транспорта, многие жители Лондона во вторник утром не смогли вовремя попасть на работу.

Ранее планировалось, что, если работники метро не будут удовлетворены решением управляющей компании, забастовка повторится в следующий понедельник, 10 сентября. Пока не ясно, намерен ли профсоюз отказаться от своих планов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK