В Камбодже бушует тропическая лихорадка: 34 тысячи заболевших
Согласно Минздраву Камбоджи, в стране зарегистрировано более 34 тысяч случаев заболевания, в том числе детей до 12 лет.
Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) решила выделить Камбодже 50 тысяч долларов на борьбу с эпидемией. Эти средства, по словам представителя ВОЗ, переведут в местные больницы для покупки медикаментов.
Самое большое число заболеваний зафиксировано в провинциях Компонгчам, Компонгтхом, Компонгспе, Прейвенг и Такео.
В 2006 году в Камбодже от лихорадки Денге пострадали около 16 тысяч человек, в том числе 158 человек умерли.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







