В Беларуси появится аллея трезвости
Ожидается, что первые саженцы посадят представители обществ анонимных алкоголиков. Впрочем, участвовать в закладке аллеи разрешено всем желающим.
"Деревце можно будет посадить не только за себя, но и за близких, страдающих от недуга пьянства", - сообщает информагенство БЕЛТА со ссылкой на представителей костела.
Аллея трезвости будет украшена цветами и вечнозелеными кустарниками. По всей ее длине будут расположены камни с надписями о вреде пьянства.
Неподалеку от аллеи планируется открыть кафе, где будут торговать только безалкогольными напитками.
Ранее по инициативе ксендза Юозаса Бульки в Беларуси был открыт антиалкогольный музей, экспонаты которого рассказывают о вреде пьянства.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







