Иран обвинил США в поддержке бандитских группировок

Иран обвинил США в поддержке бандитских группировок
Reuters

"США настолько ослаблены, что оказывают помощь и укрепляют различные мелкие бандитские группировки, вроде Пежак, для того чтобы те подрывали нефтепроводы в Иране", - заявил в четверг Лариджани, слова которого приводит иранское официальное информагентство ИРНА.

Группировка Пежак - иранская ветвь сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК), боевики которой действуют на ирано-турецкой границе.

На днях иранские СМИ сообщили об уничтожении в иранской северо-восточной провинции Западный Азербайджан на границе с Турцией трех боевиков РПК, которые незаконно проникли на территорию Ирана.

У убитых изъяли приборы ночного видения, спутниковые телефоны, военное снаряжение.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK