Иран обвинил США в поддержке бандитских группировок
"США настолько ослаблены, что оказывают помощь и укрепляют различные мелкие бандитские группировки, вроде Пежак, для того чтобы те подрывали нефтепроводы в Иране", - заявил в четверг Лариджани, слова которого приводит иранское официальное информагентство ИРНА.
Группировка Пежак - иранская ветвь сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК), боевики которой действуют на ирано-турецкой границе.
На днях иранские СМИ сообщили об уничтожении в иранской северо-восточной провинции Западный Азербайджан на границе с Турцией трех боевиков РПК, которые незаконно проникли на территорию Ирана.
У убитых изъяли приборы ночного видения, спутниковые телефоны, военное снаряжение.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







