В Узбекистане назначены президентские выборы: кандидаты отсутствуют

В Узбекистане назначены президентские выборы: кандидаты отсутствуют
АР

По его словам, 21 сентября в стране будет объявлено о начале предвыборной кампании.

В декабре в соответствии с Конституцией истекают президентские полномочия Ислама Каримова, бессменно правившего в стране с 1991 года.

Пресс-секретарь Центризбиркома Беруний Алимов сообщил, что в ЦИК пока не поступало заявок от кандидатов в президенты. "Официально предвыборная кампания начнет действовать с 21 сентября этого года", - отметил пресс-секретарь.

Каримов во второй раз вступил в должность президента страны 22 января 2000 года. Срок его каденции, определяемой Конституции, - семь лет. Но в том же Основном законе сказано, что выборы президента страны могут быть проведены лишь в декабре того года, в котором истекли полномочия предыдущего главы.

Таким образом, комментируют юристы, до конца 2007 года в Узбекистане образовался правовой вакуум власти.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK