На митинге в Грузии создали новое оппозиционное движение

На митинге в Грузии создали новое оппозиционное движение
Reuters

"Народное движение создается для того, чтобы вернуть Грузию народу. Ни суд, ни полиция не принадлежат президенту Саакашвили. Все это принадлежит народу и нужно вернуть народу", - заявили на акции представители объединенной оппозиции.

По словам члена партии За единую Грузию, депутата парламента Георгия Тортладзе, акции протеста, организованные движением, примут перманентный характер.

Тортладзе призвал жителей страны присоединиться к новому движению

Как сообщалось, группа грузинских оппозиционных партий проводит сегодня у здания парламента митинг протеста против ареста экс-министра обороны Ираклия Окруашвили, против политики властей и с требованиями проведения досрочных выборов президента и парламента.

Как заявил 27 сентября на брифинге один из лидеров Республиканцев, Тина Хидашели, со стороны властей имеет место террор."Встанем вместе против властей перед парламентом. В Грузии очень сильное общество, которое участвовало в революции роз. Мы должны победить страх. Власть пытается растоптать нашу честь", - отметила ХидашелиЛидер Партии народа Коба Давиташвили заявил, что Михаил Саакашвили этим арестом признал все обвинения против него. "Саакашвили убийца и главарь банды", - добавил Давиташвили.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK