Казнь Химического Али отложили, чтобы не осквернять праздник

Казнь Химического Али отложили, чтобы не осквернять праздник
Reuters

Смертный приговор Химическому Али должен был быть приведен в действие до четверга, однако сейчас власти приняли решение отложить казнь на 10 дней, чтобы не осквернять священный праздник.

Напомним, Высший иракский криминальный суд 24 июня этого года приговорил Али Хасана аль-Маджида и экс-министра обороны Ирака Султана Хашима Ахмеда к смертной казни через повешение за участие в подготовке и проведении в 1987-1988 годах в иракском Курдистане операции по подавлению курдских сепаратистов под условным наименованием Аль-Анфаль.

Тем не менее, в конце августа этого года Высший иракский криминальный суд открыл новый судебный процесс над бывшими представителями иракского руководства, обвиняемыми в жестоком подавлении восстания шиитов на юге Ирака в 1991 году.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK