Иран считает, что США не в состоянии начать войну

Иран считает, что США не в состоянии начать войну
Reuters

Министр объяснил это тем, что война в Ираке и Афганистане слишком дорого обходится американским налогоплательщикам.

"США не в состоянии навязать еще одну войну в регионе против налогоплательщиков", - заявил Моттаки, выступая в среду, 3 октября, на пресс-конференции в ООН.

В оборонном бюджете США на 2008 год, утвержденном в понедельник сенатом США, на войну в Ираке и Афганистане отводится почти 128 миллиардов долларов.


Напомним, 30 сенятбря американский журналист Сеймур Херш заявил в эфире телекомпании CNN, что администрация Джорджа Буша готовит ограниченную "точечную" военную операцию, которая будет подана как контртеррористическая и направлена против учебных лагерей и баз Корпуса стражей Исламской революции.

Администрация Буша на всех уровнях неизменно опровергает утверждения о возможности какого-либо военного удара по Ирану. B связи с материалом Херша пресс-секретарь Белого дома Дана Перино сообщила СNN, что "президент считает возможным решить этот вопрос дипломатическим путем".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK