Сенат США опять отказался выводить войска из Ирака

Сенат США опять отказался выводить войска из Ирака
rian.ru

При 68 голосах "против" и 28 "за" сенаторы отказались поддержать поправку о выводе войск, внесенную к рассматриваемому сейчас сенатом законопроекту об ассигнованиях на оборону на 2008 год.

Поправку внес сенатор-демократ Расc Файнголд.

Во вторник в направленном в сенат США заявлении Белый дом предупредил законодателей, что Джордж Буш воспользуется своим правом и наложит вето на рассматриваемый сейчас законопроект об оборонном бюджете в случае, если он будет содержать требование о выводе войск из Ирака.

"В случае, если конгресс добавит в текст законопроекта требование о выводе войск или каких-либо иных ограничениях способности президента вести войну, он наложит на законопроект вето", - подчеркнуто в заявлении Белого дома.

Напомним, что 20 сентября Сенат не поддержал внесенное демократами требование начать в течение 90 дней поэтапный вывод американских войск из Ирака и прекратить финансирование пребывания военных в этой стране после 30 июня 2008 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK