Американские военные в Кабуле похитили и избили журналиста
По их данным, репортер Фаез Хуршид накануне возвращался в свой офис, когда его остановили американские военные, без объяснений затолкали в машину и увезли в один из кварталов афганской столицы.
Американцы удерживали журналиста около 18 часов, все это время его избивали, требовали признаний в шпионской деятельности в пользу Ирана и заставляли отказаться работать на иранский телеканал. После этого афганец был отпущен.
Как сообщают иранские СМИ, поводом для неадекватных действий военных США стал один из последних репортажей Хуршида, в котором он назвал присутствие американских вооруженных сил в Афганистане главной причиной нестабильности в этой стране.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







