Египетская полиция не дала помолиться Братьям-мусульманам

Египетская полиция не дала помолиться Братьям-мусульманам
Reuters

В результате столкновения пострадал 21 человек, в том числе семеро полицейских, 35 участников молитвы арестованы.

Молитва, в которой принимали участие сотни человек, была приурочена к празднику разговения Ид аль-Фитр, завершающему священный для мусульман месяц Рамадан.

Полицейские объявили собравшимся, что их собрание незаконно, и распылили слезоточивый газ.

Братья-мусульмане, крупнейшее в мире движение суннитов, в Египте считается нелегальной организацией. При этом пятая часть мест в парламенте республики принадлежит независимым кандидатам, связанным с братством.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK