Египетская полиция не дала помолиться Братьям-мусульманам
В результате столкновения пострадал 21 человек, в том числе семеро полицейских, 35 участников молитвы арестованы.
Молитва, в которой принимали участие сотни человек, была приурочена к празднику разговения Ид аль-Фитр, завершающему священный для мусульман месяц Рамадан.
Полицейские объявили собравшимся, что их собрание незаконно, и распылили слезоточивый газ.
Братья-мусульмане, крупнейшее в мире движение суннитов, в Египте считается нелегальной организацией. При этом пятая часть мест в парламенте республики принадлежит независимым кандидатам, связанным с братством.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







