Госсекретарь США: Настало время создавать палестинское государство
Выступая в Рамаллахе на совместной пресс-конференции с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, Райс пообещала приложить усилия для того, чтобы предстоящая в ноябре многосторонняя встреча в Аннаполисе (США) была продуктивной и содержательной.
"У нас, честно говоря, есть чем заняться, кроме как приглашать людей в Аннаполис на фотосессию... На самом деле, настало время создавать палестинское государство", - сказала она.
В свою очередь Аббас выразил надежду на то, что встреча в Аннаполисе, патронируемая Белым домом, послужит отправной точкой для мирных переговоров с фиксированным временным графиком.
При этом он выразил уверенность в том, что стороны в состоянии подготовить к форуму документ о базовых принципах урегулирования, который бы затрагивал все основные аспекты конфликта.







