Британская полиция арестовала пьяного пилота перед взлетом лайнера
Арест был произведен во время последней полицейской проверки лайнера перед взлетом: самолет с 266 пассажирами на борту должен был совершить рейс по маршруту Лондон-Майами. В результате, рейс был отложен.
В обязанности запасного пилота в экипаже авиалайнера входит пилотирование самолет в случае, если командир корабля и второй пилот по каким-либо причинам не в состоянии управлять им.
Позже провинившегося пилота освободили под залог, а весь экипаж на время расследования отстранили от полетов.
Напомним, Virgin Atlantic - одна из команий, выступающая против соглашения об открытом небе выступали четыре авиакомпании (документ разрешает авиакомпаниями с 30 марта 2008 года производить трансатлантические перелеты из любой точки Европы в любую точку США).







