Премьер-министр Боснии уходит в отставку из-за иностранцев
Об этом сообщает агентство Associated Press.
"12 лет нашей страной руководят иностранцы, а это не хорошо. Я ухожу в отставку, и это единственно правильное решение", - цитирует агентство Шпирича.
В среду Совет по выполнению Мирного соглашения поддержал предложение Лайчака о внесении изменений в законодательство, которые предоставят парламенту Боснии большие полномочия.
Представители сербкой общины опасаются, что утверждение предложенных Лайчаком изменений может поставить под угрозу существование Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







