Более 250 демонстрантов в Грузии попали в больницы
"Наше министерство переходит на чрезвычайный режим работы, создан специальный оперативный штаб, куда могут обратиться пострадавшие от пущенного на проспекте Руставели слезоточивого газа. Всего на данный момент в больницы Тбилиси обратилось за помощью медиков 250 человек, из них 50 уже выписаны", - сказал Ткешелашвили.
По его словам, у большинства пострадавших есть признаки отравления слезоточивым газом, у некоторых есть травмы, предположительно полученные после применения резиновых дубинок.
Министр призвал население Тбилиси к спокойствию и отметил, что жизням людей, находящихся в больницах с признаками отравления слезоточивым газом, ничто не угрожает.
Он также сообщил, что медики мобилизованы и служба "скорой помощи" работает в чрезвычайном режиме.
В среду грузинский спецназ применил водометы и слезоточивый газ для разгона митинга оппозиции, которая со 2 ноября проводит акции протеста в Тбилиси, требуя, в частности, отставки президента и проведения парламентских выборов в апреле 2008 года.







