В Пакистане продолжаются репрессии против оппозиции: арестовано 800 сторонников Беназир Бхутто

В Пакистане продолжаются репрессии против оппозиции: арестовано 800 сторонников Беназир Бхутто
AP

Представители оппозиции считают, что такими мерами власти собираются помешать проведению массового митинга в городе Равалпинди, который намечен на эту пятницу, 8 ноября.

Напомним, что ранее бывший премьер страны, лидер Пакистанской народной партии, Беназир Бхутто призвала своих сторонников нарушить запрет на массовые мероприятия. Она также заявила, что лично примет участие в этом митинге.

Власти бескомпромиссно отвергают возможность проведения этих акций активистами Пакистанской народной партии. "Все массовые мероприятия запрещены в Пакистане ввиду сообщений разведывательных органов о том, что в рядах демонстрантов могут оказаться террористы-смертники, - заявил генеральный инспектор полиции Равалпинди Сауд Азиз. - Мы не хотим повторения трагедии в Карачи, где в результате теракта, приуроченного к возвращению Бхутто из эмиграции, в октябре погибли около 140 человек".

По мнению оппозиции, аресты сторонников ПНП говорят о намерении Мушаррафа продолжать репрессии против правозащитников, которые выступают за возвращение к конституционному правлению. В стране уже арестовано около 3 тыс. человек, в том числе, несколько сотен юристов. Сегодня появилось сообщение, которое не подтверждает оппозиция, об освобождении 330 из них.

По материалам: Vesti.Ru


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK