Пьяных болельщиков Зенита из Греции увезет самолет президентской авиакомпании
Российского перевозчика ГТК Россия, известного, в частности, как компания, обслуживающая президента Владимира Путина, прилетит из Санкт-Петербурга в греческий аэропорт близ Волоса в течение дня. Российское посольство уже обеспечило разрешение на пролет воздушного судна.
Российских болельщиков в пятницу высадил пилот греческого чартера, сославшись на их нетрезвое состояние и то, что они создают проблемы экипажу. Другие пилоты также отказались лететь в Россию с болельщиками Зенита. Болельщикам пришлось переночевать в аэропорту. Представители футбольного клуба и местных властей обеспечили их питанием.
Россияне прилетели в Грецию на матч Зенита с местной Ларисой, который состоялся в четверг и окончился победой петербургской команды со счетом 3:2. Всего в Греции без возможности вылета оказалось 146 человек.







