Папуа-Новая Гвинея уходит под воду: около 70 погибших
"Сильное наводнение, вызванное непрекращающимися ливнями, унесло жизни 71 человека в Папуа-Новой Гвинее, еще 55 человек пропали без вести", - говорится в сообщении.
Дожди, продолжающиеся уже неделю, вызваны циклоном Губа (Guba). Тысячи жителей наиболее пострадавшей провинции Оро вынуждены покинуть свои затопленные дома.
Власти страны направили в столицу провинции Попендетту (Popendetta) самолет с необходимой помощью.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







