В Австралии обвалилась шахта: 27 горняков спасены
"Золотодобывающая шахта в штате Виктория на юго-востоке Австралии обрушилась в понедельник утром. Операция по спасению 27 рабочих продлилась 4 часа и закончилась успешно", - говорится в сообщении.
После обрушения один из шахтеров сообщил о произошедшем по своему мобильному телефону. Рабочие были вызволены на поверхность с помощью подъемного крана через вентиляционный выход.
Шахта закрыта до выяснения причин аварии.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:







